Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
09.03.2022

ValMaster™ FM/FSM: новая версия Z 9.1.0 для новой экономики России

Разработчик программного обеспечения для автоматизации управления недвижимостью НПЦ «Интехнедвижимость» объявляет о выходе новой версии Z9.1.0 программного продукта ValMaster™ FM/FSM.

В условиях объявленных России глобальных санкций, а фактически войны на полное экономическое поражение, IWMS-платформа ValMaster™ FM/FSM становится уникальным по мощности цифровым оружием борьбы за живучесть предприятий и организаций, управляющих портфелями корпоративной недвижимости.

Функциональность платформы ValMaster™ FM/FSM уже давно вышла на уровень лучшей мировой практики и продолжает набирать технологическую мощность как инструмент информационного моделирования, создания цифровых двойников и сервисов управления корпоративной недвижимостью.

С выходом новой версии наши Пользователи получат много функциональных дополнений и встроенных сервисов.

При формировании финансового плана (бюджета) появилась возможность установления единых стоимостей ресурсов на период планирования – тарифных ставок, стоимости материалов, тарифов на энергоресурсы, арендных ставок – как в целом по организации, так и по отдельных объектам. Добавлена возможность указания целевого коэффициента загрузки по разным типам арендопригодных объектов, что позволяет автоматически планировать значения валовой арендной платы по периодам. Раздел финансового планирования расширен возможностью добавления непредвиденных затрат/доходов по всем статьям бюджета. Таким образом финансовый план содержания объекта становится исчерпывающе точным как по затратам, так и по доходам.

При операционном планировании реализована концепция разделения потоков работ и денежных потоков, что весьма актуально для управления эксплуатацией недвижимости на уровне календарного планирования.
Реализована методика, при которой все работы и услуги эксплуатации относятся к издержкам собственника, независимо от того, кто является их исполнителем. При этом первичным элементом является инфраструктура, регламенты ее обслуживания и план работ, а вторичным - распределение по исполнителям работ либо собственными силами, либо силами подрядчиков, либо собственными силами, но с компенсацией пользователя инфраструктурой (договор обслуживания или аренды).

При формировании договора аренды введена возможность включения работ и услуг, не формирующих денежный поток - например, входящих в ставку арендной платы, но планируемых для выполнения и контроля отдельно.

Существенно расширена гибкость функционала персонализации ролей Пользователей в части управления доступом и сервиса доставки уведомлений

С новой версией мы начали реализацию нашего стратегический плана миграции web-приложений на более технологичный фреймворк. Первое приложение, которые получат Пользователи в новом формате – ValMaster ServiceOrder – Личный кабинет Пользователя.

Новая версия ValMaster™ FM/FSM Z9.1.0 будет доступна владельцам Сертификатов на Техническую поддержку и Сопровождение с 10 марта 2022 года.