Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
19.10.2016

ValMaster™ FM/FSM на форуме «100+ FORUM RUSSIA-2016»

5-7 октября 2016 года в Екатеринбурге в очередной раз прошло главное российское событие года в части вопросов организации проектирования, строительства и эксплуатации высотных зданий более 100 этажей - «100+ FORUM RUSSIA-2016» (www.forum-100.ru) .

На секции «Управление эксплуатацией многофункциональных, в том числе высотных зданий и комплексов», которую уже традиционно вел Директор Строительного института, заведующий кафедрой «Строительное производство и экспертиза недвижимости» Уральского Федерального университета проф. В.В. Шихирин, вниманию участников форума был представлен доклад Е. И. Тарасевича на тему: «Корпоративная и ведомственная недвижимость как стратегический ресурс конкурентоспособности: проблемы и решения эффективного управления».

Ключевая идея доклада состоит в предложении использовать в условиях кризиса апробированный «велосипед» технологий управления инфраструктурой корпоративной недвижимости, в том числе адаптированную НПЦ «Интехнедвижимость» лучшую мировую практику в части методик и информационных инструментов управления. При этом оптимизация обеспечивающего бизнес-процесса «Управление инфраструктурой» может гарантировать уже в течение 1,5-2 лет существенное снижение издержек эксплуатации до 25-30%.

В этом году секция «Управление эксплуатацией многофункциональных, в том числе высотных зданий и комплексов» вызвала интерес у более чем 60 слушателей из многих регионов России. Это говорит о том, что площадка форума становится профессиональным событием, в том числе и в области экономики управления современными технологичными зданиями.