Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
11.07.2019

Рекомендации по анализу альтернатив при выборе программного решения для управления корпоративной недвижимостью

На сайте НПЦ «Интехнедвижимость» размещен аналитический материал «7 альтернатив выбора программного решения для управления корпоративной недвижимостью».

Материал подготовлен научным руководителем НПЦ «Интехнедвижимость» д.э.н. Е. Тарасевичем по результатам обобщения наиболее частых вопросов, которые задают в ходе консультирования потенциальные пользователи информационно-аналитической системы ValMaster FM/FSM.

Основная проблема выбора, которая относится не только к решениям для управления недвижимостью, состоит в том, что и руководители, и ответственные исполнители со стороны потенциального покупателя, не имеют достаточного опыта, необходимого для объективного фактологического анализа при сопоставлении решений, представляемых разными вендорами. Как показывает практика, этим реальным фактом часто пользуются недобросовестные поставщики решений, дискредитируя тем самым не столько себя, сколько в целом молодую отрасль управления корпоративной недвижимости в России.

Хотя все обсуждаемые альтернативы для опытных руководителей проектов внедрения очевидны, тем не менее мы сочли целесообразным обобщить материал по данной теме и представить его в формализованном виде для тех, кто стремится минимизировать риск принятия очевидно ошибочного решения при выборе программного обеспечения для управления корпоративной недвижимостью.

Надеемся получить отзывы и дополнения от читателей с тем, чтобы продолжить исследование этой важной практической темы.
.