Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
15.02.2019

От ValMaster™ FM/FSM до сертификата LEED GOLD – один шаг

По информации пресс-службы БЦ «Энергия», управление которым уже несколько лет осуществляется на платформе категории CAFM/IWMS ValMaster™ FM/FSM, объект прошел необходимые процедуры сертификации в соответствии с новой версий LEED v.4 EBOM (Existing Buildings: Operations & Maintenance) с присвоением уровня GOLD. Таким образом БЦ «Энергия» стал единственным в России объектом, среди уже построенных, уровень эксплуатации которого соответствует международному стандарту LEED.

Это является безусловным международным профессиональным признанием того, что как на стадии проектирования бизнес-центра в 2012 г., так и в процессе его эксплуатации в 2013-2018 гг. применялись самые передовые технологии в области управления эксплуатацией, в том числе, в части энергоэффективности, энергосбережения ресурсов и создания здоровой среды обитания.

Как заявил президент и генеральный директор USGBC (Американский Совет по зеленым зданиям) Махеш Рамануджам:
«Сертификация LEED определяет БЦ «Энергия» как образец экологичности и удостоверяет лидерство в преобразовании строительной индустрии. Поздравляем с получением сертификата LEED и благодарим Вас за приверженность общей цели построения здорового, устойчивого будущего».

Мы присоединяемся к поздравлениям г-на М. Рамануджама и желаем нашим Пользователям дальнейшего прогресса в Лидерстве использования экологичных, инновационных управленческих технологий.

Справка.
БЦ «Энергия» – это многофункциональное здание с офисными помещениями, рестораном и банком. Оно находится в историческом центре Санкт-Петербурга. Здесь расположена штаб-квартира ГК «Газпром нефть».
• в 2014 году - высшая награда CRE Saint-Petersburg & Federal Awards 2014 «Золотой кирпич» в номинации "Лучший бизнес-центр класса А "
• в 2016 году премия TOBY Awards в номинации "Выдающееся здание года" в категории «Офисное здание площадью до 30 000 кв. М.»
• в 2017 году – награда European Property Awards 2016-2017 в категории «Интерьеры, офисные помещения».