Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
05.06.2018

ValMaster™ FM/FSM: новая версия v 5.3 с адресным складом и новым мессенджером

Разработчик программного обеспечения для автоматизации управления недвижимостью НПЦ «Интехнедвижимость» объявляет о выходе новой версии v 5.3 программного продукта ValMaster™ FM/FSM.

Во втором квартале 2018 года в систему было внесено свыше 30 дополнений, улучшающих существующий и реализующих новый функционал, библиотека шаблонов аналитической статистики также пополнилась новыми отчетами.

Наиболее существенными новыми дополнениями являются функционал склада адресного хранения и мобильный мессенджер для всех сотрудников управляющей (эксплуатирующей) организации.

Принцип адресного хранения сегодня де-факто является стандартом современных «больших» систем управления складом (WMS), особенно для тех, которые используются в логистической отрасли. Несмотря на то, что преимущества адресного хранения широко известны, типовые решения для автоматизации управленческого складского учета для «не логистических» организаций в отдельных случаях не включают функционал адресного хранения по различным объективным и субъективным причинам. Что безусловно ограничивает возможности системы складского управленческого учета.

Постановка задачи на разработку функционала адресного хранения для приложения ValMaster™ FSM StockManagement прежде всего была ориентирована на специфику работы расходного склада эксплуатационно-сервисной организации. При этом необходимо было найти баланс между необходимой простотой в использовании и достаточной функциональностью для получения нового эффекта при ведении адресного складского управленческого учета. Тестирование на стенде разработчика показало, что такой баланс вполне обеспечен, хотя окончательная оценка нового решения будет дана практикой Пользователей.

Полная переработка существующего в решении ValMaster™ FSM механизма обмена сообщениями в результате дала фактически новый коммуникационный эффект. Теперь у Пользователей есть стандартный мессенджер в привычном для современного цифрового окружения web-формате. Пользоваться таким мессенджером можно так же, как и его коммерческими аналогами (WhatsApp, Viber и т.д.). Но в отличие от таких «открытых» мессенджеров, использование нового «корпоративного» мессенджера обеспечивает новые качества, в том числе, выполняя функцию протоколирования служебных сообщений сотрудников.

Новая версия ValMaster™ FM/FSM v.5.3 будет доступна владельцам Сертификатов на Техническую поддержку и Сопровождение с 15 июня 20018 года.